среда, 21 января 2015 г.

небольшая зарисовка о слабости Штатов

Активизм - Общий баннер


очень кратко для ура-патриотов, машущих шашкой наголо в соцсетях.
ядерные силы России, превосходство российской боевой техники и авиации практически не вызывает сомнения у специалистов, моральный дух армии очень силен... и, собственно всё.

а теперь что в активе у пиндосов:
1. Кибервойска. При желании и при атаке пиндосы в считанные часы обрушат нэт России. И, скорее всего, полностью парализуют на некоторое время жизнь государства. На эти самые критичные для быстрой реакции часы...
цитата:
...При помощи новейших технологий служащие АНБ смогут вести самые настоящие кибервойны: проникать в различные компьютерные сети, выводить из строя электро- и водоснабжение, фабрики, аэропорты, платёжные системы.

Документов из архива Сноудена — великое множество, журнал даёт ссылки на них в формате .pdf (смотрите на сайте «Шпигеля»). Тут и интервью с сотрудником АНБ, которому «заказывают» специальные атаки, и классификация операций по взлому компьютерных сетей, и учебные материалы АНБ, и методология киберопераций, и программа агентства «BADASS», предназначенная для изучения и использования приложений на смартфонах, и выписка из секретного бюджета АНБ, касающаяся сетевых операций и так далее, и тому подобное.

Если оружие массового поражения (ядерное, биологическое и химическое) ныне контролируется и частично поставлено вне закона, то на «цифровое оружие» международные конвенции не распространяются. Тут действует «право сильнейшего», пишет журнал.

Теоретик Маршалл Маклюэн предсказывал кибервойны ещё в 1970 году. По его словам, Третья мировая война окажется «партизанской информационной войной», в которой не будет места разделению участников на «военных и гражданских лиц».

Поэтому вполне вероятно, что следующий крупный конфликт начнётся в Интернете. Армия США, ВМС, морская пехота и ВВС уже создали свои собственные кибервойска, отмечает издание. При этом АНБ (по сути, орган военного управления) давно занимает руководящее положение. На сегодня почти 40.000 (!) сотрудников АНБ ответственны за ведение шпионажа и организацию разрушительных атак на компьютеры и системы противника. Отвечают эти работники также за защиту родного киберпространства.

2. Биологическое оружие. Если по честному, то мне даже комментировать это не охота. Просто в США - САМОЕ большое количество биологических лабораторий. И это не считая "частных" лабораторий всяких "фондов", фармацевтических гигантов, "МОНСАНТО" и прочих, которые вроде как к государству США не имеют отношения. На самом деле, Россия отстает от США в деле подобных разработок где-то лет как минимум на 20. В перестройку очень многие наработки были просто уничтожены, и сейчас мы только начали восстанавливать потерянное..
Мало того. БО - это не только зараза для людей. Это и способ уничтожить сельское хозяйство государства и поставить под угрозу его продовольственную безопасность в случае войны. Пример тому - африканская чума свиней. С ее проникновением на территорию РФ и дальнейшим распространением есть очень много неясных моментов, предполагающих диверсию.. Возможно, изучали реакцию и способы борьбы нашей вет.службы.
К слову о диверсии - межсезонье - пора перелета птицы. И если случайно птичка прилетит с очередным (мутировавшим) птичьим гриппом, способным передаваться человеку воздушно-капельным путем, то будет очень сложно доказать АТАКУ неких сил. Просто Индия, Китай и Россия заболеют.. А Штаты просто закроют континент от авиаперелетов, и будут громко кричать о поддержке и соболезновании. Нее, ну у них то тоже болячка появится (чуть позже. для негров), но на определенном этапе пандемии героические американские гении создадут сыворотку... но для нас немного поздновато. да и никто делиться не будет, своих больных бы вылечить...

3. Экономическая мощь. это я точно комментировать не буду..

4. Наемники, ваххабиты, исламисты всех мастей и прочие ИГИЛы, сосущие заокеанскую сиську. Дестабилизация постсоветского Закавказья - вопрос техники. Основные моменты уже подготовлены. Зоны нестабильности созданы, и действующие лица только ждут команду.


К чему я это всё? А к тому, что крики "Путин сливает" или "Захарченко г@ндон" - это скорее неумно и провокационно. Война идет, "Украинский фронт" скорее притормаживают, стараются не обострять, и нашему диктатору приходится крутиться как ужу на сковородке, тянуть время.. Совершенно понятно, что Новороссию удерживают от наступления.
Крики, что Штаты слабы - провокация и глупости, а самое главное - штатам (их хозяевам) глубоко плевать на миллионы грязных ниггеров и латиносов, которые обосновались у них в стране.. А значит, на этот маневр они вполне могут пойти. В драке не бывает честных или аморальных приемов, а есть эффективные и не эффективные.

Боеприпасы БО

ОСНОВЫ БИОЛОГИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ


Биологические боеприпасы представляют собой технические системы,
предназначенные для перевода БР в боевое состояние.

Эффективность ингаляционного пути попадания БС в организм человека предопределила основное боевое состояние БР - аэрозольное. Современные биологические боеприпасы обеспечивают перевод в аэрозоль до 100% БР. Однако диспергированию до максимально эффективных размеров порядка от 1 до 10 мкм подвергается лишь 30% рецептуры, что существенно снижает эффективность БО. Одни боеприпасы предназначены для заражения воздуха путем распыления БР в приземном слое атмосферы, другие - для распространения в районе цели зараженных переносчиков. По принципу перевода БР одни боеприпасы могут быть взрывного действия, другие - переводящие БР в боевое состояние давлениемгазов, образующихся в результате химической реакции. Конструктивно биологический боеприпас имеет резервуар, содержащий биологическое снаряжение, а также устройство, обеспечивающее перевод рецептуры в боевое (аэрозольное) состояние. Ряд образцов американских сферических бомб малого калибра на наружной поверхности имеет специальные аэродинамические плоскости (ребра), которые повышают равномерное рассеивание бомб на площади цели.
распыления БР

Таким образом, биологические боеприпасы по своей конструкции ничем не отличаются от химических.

Следует ожидать поступления на вооружение СВ и ВВС США нескольких типов биологических боеприпасов, боевые части ракет, авиационные бомбы малого калибра и энтомологические бомбы, авиационные кассеты, выливные авиационные приборы (ВАП), распылители и генераторы аэрозолей, контейнеры и упаковки с зараженными переносчиками. Биологическая боевая часть ракеты "Ланс" имеет маркировку Е27 и снаряжается биологической рецептурой в количестве 170 кг. Для ВВС США разработаны авиационные бомбы Е134 калибра 3,4 фунта и Е120 калибра 4,5 фунта. Эти боеприпасы снаряжаются рецептурой желтой лихорадки, а принцип их действия основан на распылении БР под давлением.

В целях повышения плотности заражения в районе цели широкое применение найдут авиационные кассеты ХМС-1, которые заряжаются 1944 бомбами Е120 и 920 бомбами В21'В45 соответственно. При селении биологической войны будут использоваться наравне с традиционными ВАП типа ТМЮ-28В и АЭРО-14В и генераторы аэрозоля А/В 45 У2, снаряжаемые 140 кг БР.

Биологические боеприпасы могут применяться как стратегической и истребительно-бомбардировочной авиацией, так и автоматическими телеуправляемыми аэростатами. В зависимости от используемых средств доставки и размеров их бомбовой нагрузки площади заражения БО составят, для В-52 и В-1 - от 7000 до 10000 км2, для F-4c и F-16 - от 3000 до 5000 км2. Для автоматических аэростатов площадь создаваемого ими биологического заражения составит от 160 до 300 км2.

Биологические боеприпасы просты по устройству. Они, как правило, малого калибра и имеют форму цилиндра, снабженного складывающимися пласт массовыми стабилизаторами. После отделения на определенной высоте от кассеты биологические бомбы самопроизвольно раскрывают свои стабилизаторы и, планируя, рассеиваться на значительной площади. Цилиндрические биологические бомбы, как правило, переводят БР в боевое состояние путем распыления ее в виде высокодисперсного аэрозоля под давлением, генерируемым при термической возгонке газа.

Авиационные биологические кассеты по сравнению с бомбами имеют более сложную конструкцию и крупные габариты Они представляют собой цилиндрический обтекаемой формы металлический контейнер, внутри которого хранится до 40 вертикально или горизонтально расположенных ракет в цилиндрических направляющих. Кассеты оборудуются автоматической системой вскрытия на заданных высотах.

ВАП по своей конструкции не отличаются от тех, которые применяют ОВ, и в техническом исполнении идентичны.

Генераторы аэрозоля обычно состоят из емкости, снаряжаемой биологической рецептурой, резервуара для газообразующих веществ и сопла для распыления рецептуры. Хорошо откалиброванный генератор позволяет получить аэрозольные частицы нужной величины при распылении как жидких, так я сыпучих (порошкообразных) препаратов.

Боевые части ракет могут снаряжаться биологическими бомбами и исполняются в кассетном варианте. Также в боевой части ракеты может монтироваться генератор аэрозолей.

Рассеивание переносчиков (различных насекомых и грызунов) в районе цели может осуществляться с помощью авиационные энтомологических бомб и контейнеров специальной конструкции. В этих боеприпасах предусматривается подогрев для предохранения переносчиков болезни от пагубного влияния низких температур. На основании полевых испытаний в США определены даже плотности заражения некоторыми видами насекомых. Так, чтобы вызвать поражение личного состава возбудителями желтой лихорадки, на 1 км2 территории, занятой войсками достаточно рассеять 13 тыс. зараженных комаров.

Средства уничтожения растительности могут применяться путем распыления их над посевами или лесами с самолетов и других летательных аппаратов. Так, применявшиеся американскими войсками во Вьетнаме гербициды и дефолианты распылялись преимущественно с самолетов транспортной авиации С123-В и вертолетов СН47. Эти средства доставки снаряжались 1000-фунтовыми кассетами и распылительными приборами типа АЭРО-14В. Высокая эффективность данных боеприпасов дает основание считать, что при соответствующей доработке они успешно могут использоваться для применения БР.

Анализ ранее сказанного убедительно свидетельствует, что БО представляет собой серьезную угрозу лишь тогда, когда поражающее действие БС равноценно обеспечивается эффективностью и надежностью технических систем, предназначенных для хранения, транспортировки и доставки этих средств к цели.

Оценивая арсенал биологического оружия, американские специалисты отмечают, что их армия имеет средства, позволяющие подвергнуть заражению целые континенты.


Таким образом, рассмотрев боевые свойства БО и взгляды противника на его применение, можно убедиться в том, что этот вид ОМП, несмотря на его официальное запрещение, продолжает занимать немаловажное место в арсенале средств уничтожения, состоящих на вооружении в армии США.