воскресенье, 6 апреля 2014 г.

жуйте галстуки (ч. 2), или большой европи.дец.

жуйте галстуки ч1.

сейчас новый популярный тренд - говорить о "развороте" на азию. типа, европа поступает некрасиво, и потому мы, как дети малые, разобиделись, и разворачиваем лыжи на восток.

ну давайте не будем, а? пока европейцев зомбируют мантрами типа "у нас все хорошо, а путинская региональная империя того гляди упадет", ситуация складывается таким образом, что разворот на азию является просто абсолютно естественным шагом.

неее, ну вы представьте ситуацию: старый злобный ублюдок  подыхает. при этом плюется ядом и впадает в опасный маразм. а рядышком - вполне адекватные люди. вы с кем будете общаться, а? если вы не мазо - тогда с нормальными.
европа - подыхает. азия - растет.
нынешний укрокризис - удобный повод обосновать сворачивание узелков из проектов помирающей твари - европы.

обосную.
цитата из вики на примере локомотива европы - германии:
"Как во многих странах Европы, рождаемость в Германии ниже уровня воспроизводства населения. Уже с 1972 года рождаемость в Германии ниже смертности. В 2006 г. на 670—680 тыс. новорождённых пришлось 820—830 тыс. умерших. В 2007 году годовой прирост населения в Германии составил −0,12 %. Параллельным процессом является старение населения. Низкий уровень рождаемости и растущая ожидаемая продолжительность жизни (у новорождённых в 2006 году мальчиков она составляет 74,4 года, а у девочек — 80,6 лет) влияют на возрастную структуру населения. Предполагается, что доля людей старше 60 лет вырастет с сегодняшнего показателя 23 % до 30 % в 2030 году. Кроме того, согласно последним демографическим прогнозам, к 2050 году население ФРГ сократится на 16 % — до 69-74 млн человек — и постареет. Возраст каждого третьего горожанина будет превышать 60 лет."

и что??? думаете, нынешний кризис закончится?! он тока начинается))))))

у остальных - не лучше.
теперь сравним.
"мерзкая отсталая россия":

Национальный состав рождающихся

Существует мнение, что вся рождаемость сосредоточена в республиках Северного Кавказа, в то время как русские регионы «продолжают вымирать». Статистика, однако, фиксирует естественный прирост также в Уральском и Сибирском федеральных округах, Москве, Санкт-Петербурге, части регионов Приволжского и Дальневосточного федеральных округов.
На это либералы и националисты обычно отвечают, что рожать-то в Москве рожают, но… только гастарбайтеры. Однако эту страшилку несложно опровергнуть поглядев на имена новорождённых. В той же Англии, например, самое популярное имя для мальчика — Мохаммед (во всех вариантах написания этого имени). Это довольно тревожный для англосаксов симптом.
В Москве же самые популярные имена мальчиков в 2012 году — Артём, Александр, Максим, Иван и Михаил. Девочек — Софья, Мария, Анастасия, Дарья и Анна. При этом в списке 50 самых популярных имён мальчиков непривычных для русского слуха имён нет вовсе. Первое же нерусское имя в рейтинге девочек — Амина — находится на 38-м месте.
ну и?! если мы не вымираем, как "просвещенная европа", то что? у нас хуже?! имхо, все в точности наоборот.


итого, в чистом выхлопе получается, что отмирающий запад уже почти не интересует путина. точнее, на западе поставлен крест. демографический (это когда кривая смертности растет и пересекает кривую рождаемости). будущее - за азией. причем за азией без японии.
само собой, запад будет сопротивляться. даже не запад, а американские хозяева. "fack the eu", как говорила товарищ нуланд. европа - разменная карта, мясо.


P.S. толерасты европы постарались на славу.
сколько террористов-исламистов в европе при случае возьмут в руки оружие? десять? двадцать? сто дивизий? (дивизия - около 12000 чел). мягкие чистенькие еврозадницы рискуют в одну прекрасную ночь проснуться... а враг уже на пороге. а всё, мать их, толерантность..
британские наемники в сирии