понедельник, 15 июня 2015 г.

Техас не верит ФРС и забирает свое золото

Штат Техас изымает свои запасы золота и серебра, на сумму чуть более миллиарда долларов, из хранилищ Федеральной резервной системы США. Губернатор штата Грег Эбботт подписал соответствующий указ 12 июня.
В ближайшее время на территории штата будет построено хранилище драгоценных металлов, в которое и будут перевезены слитки, хранящиеся в ФРС.
Сегодня я подписал указ HB 483, обеспечивающий безопасность средств, принадлежащих Техасу, государственным учреждениям и гражданам нашего штата, хранящихся в золотых слитках и других драгоценных металлах. Согласно данному указу, Техасский депозитарий станет первым таким учреждением на уровне штата в стране, укрепит безопасность и стабильность наших золотых запасов, а также избавит техасских налогоплательщиков от необходимости оплачивать хранение за пределами штата.
Таким образом Эббот, подписав данный указ, создал угрожающий ФРС прецедент, теперь и другие штаты могут последовать примеру Техаса на фоне растущего недоверия главному финансовому регулятору.
Стоит отметить, что крупнейшими держателями техасского золота являются два пенсионных фонда, принадлежащие Университету Техаса (University of Texas, UoT) и Системе пенсионного обеспечения преподавателей штата (Teacher Retirement System).
Как объясняет президент Института золотого стандарта Кит Винер такой шаг направлен на защиту средств пенсионных фондов от банковских рисков.
Зачастую банки выдают полученное золото в кредит своим контрагентам или используют его в других рыночных целях, что вскрывается в случае возникновения у банка проблем: клиент приходит за своим золотом и не может его получить. Так случилось, например, с брокером MF Global.

Европа не доверяет ФРС
Начиная с 2012 г. со стороны зарубежных стран началась беспрецедентная волна репатриации золота из хранилищ Федрезерва. Это необычное событие, так как в течение более 70 лет они полностью доверяли свои золотые слитки ФРС.
Однако за последние несколько лет многие страны, включая Германию, Нидерланды, Францию, Бельгию, Австрию, Польшу, Эквадор, Финляндию, Швейцарию, Венесуэлу и Румынию, либо формально запросили о репатриации своего золота, либо ведут переговоры с ФРС по этому вопросу.
При этом важно отметить, что многие страны хранили более 50% всех своих золотых запасов в США с 1944 г., когда доллар стал мировой резервной валютой.

Опубликовано: 15.06.2015 на http://ktovkurse.com
Источник: Epoch Times — Texas Gold Bill Becomes Law, State to Remove $1B Worth of Bullion From New York

Украина обречена

достаточно простенькая статейка с интересным содержанием: 
ТРАНЗИТА.
ГАЗА. 
ЧЕРЕЗ РУИНУ 
БОЛЬШЕ.
НЕ.
БУДЕТ.

если вдуматься, то этот момент просто превращает Руину а никому не нужный девайс, годный только морочить голову Европе и России. Дешевую суку, гавкающую на Слона (Медведя) "за недорого".
Именно неинтересность украины в качестве транзитера для крупных американских финансовых удавов, возможно, отведет руину от еще бОльшей беды. Надеюсь, заинтересованные стороны убавят прыть, и переключатся на другие жертвы. И распылят силы, время и средства.. А мы не оплошаем, измотав и ослабив противника, возьмем его на болевой (в лучших традициях дзю-до).
итак, читаем и фильтруем:

Украина обречена








Александр Медведев, заместитель председателя Правления "Газпрома":




"После окончания транзитного контракта с Украиной ни продления, ни заключения нового транзитного контракта не будет ни при каких обстоятельствах. Ввиду экономических, коммерческих, технологических, инвестиционных и политических рисков для транзита газа, украинского транзита больше не будет, даже если солнце поменяются с луной местами. Анализ проведен: чтобы украинская система могла функционировать даже в текущем режиме, надо проинвестировать $12 млрд, чтобы поддержать транзит".

"Мы реализуем "Турецкий поток" для диверсификации поставок. Готовы поставлять Европе столько газа, сколько Европа захочет. Мы построим "Турецкий поток", а что делать с этим газом дальше - ждем предложений от европейской стороны, потому что не хотим быть нарушителями 3-5 пакетов".

Сколько не критикуй Кремль за нерешительную политику с Киевом, однако нельзя отрицать очевидного - Москва списывает Украину со счетов, не рассматривая ее более ни в качестве надежного транзитного коридора, ни в качестве серьезного экономического партнера. Стратегические связи с украинскими предприятиями разрываются совершенно деловито и без истерик. Мы как будто отрезаем от себя эту прокаженную территорию.

Такое положение дел, пожалуй, самое страшное для Украины. Украинцам было бы в разы слаще, кабы Путин их захватил и не дал бы окончательно уничтожить их ссаную Украину. Однако, судя по всему, выбран наихудший вариант. Наихудший для украинцев.






Что бы не происходило далее, а одна мысль греет мне душу - Украина обречена весьма драматически сдохнуть. И миллионы тупых укров этого еще не осознают.