воскресенье, 3 августа 2014 г.

экспромт

порою, возвращает меня память,
в весенний странный день, когда
бредя под свежим кайфом на майдане, 
наткнулся я на труп несчастной женщины.
она стояла запрокинув свою голову,
в руках печеньки из червей на гнойных пальцах..
из глотки рваной раздавался беса рёв
как трубы ангела грядущего конца. 
с томленьем странным съел печеньку с сальцем
давясь, харкаясь и отчаянно скуля.
но... ясность вдруг обрел весь мир!
я поскакал, от счастия смеясь, и путина хуля.
все стало ясно мне.. печеньки - беса плоть 
во мне пустили корни.
а чтобы укропье счастье поиметь и адский пир
всего-то нужно жертву - крови москаля.
жида убить, и ляха на ножи пустить, они ж уроды
а не то что мы. укропья кровь чиста, 
и похуй что с говном. зато с говном ПОРОДЫ!
портрет бандеры приебашив на забор
пошел в атаку, кровь почуя колорадов.
под свист свинца и песни "градов"......
открыл глаза в гробу. 
допрыгались. я стал - упырь..........

Российские военные уже на востоке Украины: нас ожидает полномасштабное вторжение? ("The Daily Beast", США)

пиндосы традиционно мутят воду. хотя чего уж там... родина псаков, аднака...


Войска, танки и артиллерия уже на месте. Артобстрел уже начался. Это очередная перестрелка? Или нечто гораздо более масштабное?

Джеймс Миллер (James Miller)

03/08/2014
В настоящий момент Россия стягивает войска, бронетехнику и современные зенитные ракеты к границе с Украиной. За последние 48 часов на сайты социальных сетей были загружены десятки видеороликов, на которых видно, что российская военная техника располагается в непосредственной близости от границы, и, согласно последним данным, значительная ее часть уже находится в нескольких километрах от территории Украины.

В четверг, 31 июля, моя команда из проекта The Interpreter получила неоспоримые доказательства того, что российская бронетехника находится (и продолжает приближаться) всего в 2000 метрах от границы, а зенитно-ракетный комплекс «Бук» — такой же, как и комплекс, вероятнее всего, сбивший самолет Малазийских авиалиний над территорией Украины — может достичь радиуса действия военно-воздушных сил Украины всего за несколько часов. Колонны танков бледно зеленого цвета с такими же нарисованными краской номерами, какие мы видели 20 июня, были замечены во время их приближения к ключевому пограничному переходу. Некоторые украинские журналисты сообщают о том, что часть этой техники уже пересекла границу с Украиной.

В пятницу, 1 августа, у границы между российской Ростовской областью и украинской Донецкой областью российские вертолеты провели учения, в ходе которых отрабатывался огонь по наземным целям. Глава российских воздушно-десантных войск, которые сыграли ключевую роль в захвате Крыма, пообещал расширить операции за пределы границ России (только вчера, 31 июля, украинские войска захватили танки с опознавательными знаками воздушно-десантных сил России). Правительство Украины утверждает, что его военные обнаружили еще несколько зенитных батарей в непосредственной близости от украинской границы.

Сейчас появилась масса доказательств того, что Россия открыто поддерживает сепаратистов в военном отношении, и, по мнению многих экспертов, Россия может вторгнуться на территорию Украины и дать отпор антитеррористической операции правительственных сил.

Открытая война между Украиной и Россией, возможно, уже началась. В течение последних 24 часов регулярно поступают сообщения о трансграничном артобстреле в новых пунктах, а также о том, что на российской стороне границы появились 17 новых реактивных систем «Град», которые находятся в радиусе линии фронта украинской армии. Эти данные становятся еще более тревожными, если поместить их в контекст. За последние два дня два украинских военных конвоя оказались уничтоженными ракетами «Града» к югу от места крушения самолета MH17, в Шахтерске и Торезе. Российские парашютисты-десантники фотографировались с телами мертвых украинских солдат, а затем выкладывали их в социальные сети (и это уже не первый случай, когда российские солдаты выкладывают снимки, сделанные на территории Украины. Подобные инциденты даже заставили российское правительство начать обсуждение запрета на публикацию постов в социальных сетях для военнослужащих).

Почему рядом с местом крушения MH17 ведутся бои? Это вовсе не случайное совпадение.

Существуют неоспоримые доказательства того, что этот самолет был сбит зенитной ракетой «Бука», переправленного на Украину из России. «Бук» был доставлен в этот район для защиты дороги, связывающей позиции сепаратистов между собой и с Россией. Эти города настолько важны для поддерживаемых Россией ополченцев, что сепаратисты решили разместить в этом районе свои самые современные зенитные установки, чтобы оказывать сопротивление правительственным войскам. Это также означает, что город стал одной из основных целей как для сепаратистов, так и для украинской армии.

Насколько важен этот район для сепаратистов? Ранее на этой неделе было замечено, что по направлению к этому городу движется крупный конвой. На видеоролике под названием «войска из России» мы видим группу тяжелой техники — в основном БМП, буксируемую артиллерия и зенитные орудия, войсковой транспорт… и два усовершенствованных зенитно-ракетных комплекса «Стрела-10». Вся эта техника имеет одинаковые отметки, сделанные краской, и подобных отметок на технике украинской армии нет. Это оружие, вероятнее всего, прибыло из России.

В ряде видеороликов, по некоторым данным, видно, что большое число российской бронетехники и вертолетов находятся в непосредственной близости от украинской границы. На одной из видеозаписей — хотя нам не удалось точно установить место, где она была сделана — видно, как танки пересекают понтонный мост, ведущий на территорию Украины. Во многих местах в этом районе Украину отделяет от России только река. На этой видеозаписи видно, что танки либо пересекают границу с Украиной, либо отрабатывают ее пересечение.

Вторгнется ли Россия на территорию Украины в эти выходные? Возможно. Но нужно ли ей это делать? Существуют неопровержимые доказательства того, что Россия ведет артобстрел украинских территорий, по крайней мере, с 16 июля, то есть со дня, предшествовавшего дню крушения MH17. Российские комплексы «Град» разрывают в клочья фронтовые линии украинской армии. Российские танки и бронетехника уже, вероятнее всего, пересекают границу, с каждым днем увеличивая огневой потенциал сепаратистов. Пока россиянам даже не нужно было вторгаться на Украину. Однако они стянули к границе уже достаточное количество боевой техники, и теперь они могут нанести удар, если захотят.

Не является ли все это попыткой разжечь военную истерию? Возможно. Россия уже много раз имела возможность вторгнуться на Украину, но пока этого не сделала. Но в течение тех нескольких недель, которые предшествовали и последовали за крушением самолета MH17, тысячи «туристов» за рулем БМП и танков — очевидно, из военных резервов России — пересекли украинскую границу и вступили в борьбу против нового украинского правительства. Даже если Россия не станет формально вторгаться на Украину, сколько такого оружия просочится через границу и попадет в руки ополченцев, которые уже отняли жизни огромного множества мирных граждан?

Очевидно, Вашингтон уже оценил ситуацию. Издание USA Today сообщает, что, по словам представителя Пентагона, США готовятся поставить украинскому правительству «бронетранспортеры, грузовые и патрульные транспортные средства, бинокли, приборы ночного видения и небольшие патрульные лодки», а также активизировать усилия по подготовке Национальной гвардии Украины. Однако учитывая то, что российские танки и зенитные ракеты находятся всего в нескольких километрах от границы, стоит отметить, что может пройти несколько месяцев, прежде чем новая партия военной помощи США повлияет на ситуацию на передовой.
Опубликовано: 01/08/2014

гнойник начинает вскрываться. скоро зима

скоро зима, и гнойный незалэжный нарыв, возникший от "особой" любви венерически больного пиндостана к старушке европе начинает вылезать наружу. ибо старушке банально страшно. да чего там говорить, все то, что обсасывалось кулуарно и подковерно, начало некрасиво выметаться из будуара на публику.
да и чего там говорить - россия впрямую намекнула на использование газово-нефтяного краника в политических целях. типа, ах вы санкции? ну а мы вам цены то поднимем...
немая сцена. "а давайте мы введем санкции. - а если они к нам? - а нас то за что?!"
детский сад.

читаем - наслаждаемся:



Депутат парламента обвинила канцлера ФРГ в поддержке олигархического режима в незалежной, продолжения войны на юго-востоке и слепом соглашательстве с США [Видео]

Мы уже привыкли, что западные политики будто бы оглохли и ослепли. Вы им факты, свидетельствующие о национализме на Украине, бесчинствах радикалов "Правого сектора", новой Хатыни в одесском Доме профсоюзов и массовых убийствах мирного населения в Донбассе и на Луганщине. А они в ответ - безапелляционные заявления о том, что во всем все равно виновата Россия и "сепаратисты" юго-востока. Но, к счастью, и на Западе есть политики, придерживающиеся иной точки зрения и опирающиеся на факты, а не на подтасовки.

Выступление в немецком парламенте депутата Бундестага, вице-председателя Левой партии Германии доктора Сары Вагенкнехт (Sahra Wagenknecht) стало настоящим скандалом. Обращаясь Ангеле Меркель, фрау Вагенкнехт всыпала канцлеру по первое число за политику Германии в отношении Украины. Она констатировала, что Европа провалилась со своей "демократической" политикой в незалежной.

Депутат обвинила Меркель в поддержке антиконституционного переворота и прихода к власти олигархического режима, против которого поначалу и выступал майдан. Критике подверглась и слепая поддержка Германией США, продвигающих НАТО на Восток. Вот, что в частности, сказала депутат Сара Вагенкнехт.

К ВЛАСТИ ПРИШЛИ НАЦИОНАЛИСТЫ И ОЛИГАРХИ

- ...Если проблемы кризиса не чувствуют те, кому была выгодна та заварушка, если бедность в Европе продолжает расти, если социальное неравенство выходит из-под контроля, то такая Европа погибнет. И в этом вы тоже виноваты, госпожа Меркель.

На Украине Европа уже потерпела поражение. Страна захлебывается в кровавой гражданской войне. И как же хорошо звучали эти красивые обещания, которые вы делали Украине еще несколько месяцев назад. Вроде как немецкое правительство хотело поддерживать те силы, которые были за демократию, свободу и за Европу и те, которые против олигархов, бедности и коррупции.

Сегодня вы поддерживаете правительство, в котором четыре министра принадлежат националистической партии, которая открыто выступает против евреев и русских; правительство, которое этот конфликт по-настоящему разожгло и сегодня ведет жестокую войну против своего же народа.

Вы поддерживаете президента, который свою предвыборную кампанию провел за свои же ворованные миллиарды и при помощи своего телевидения олигарх, который ничем не отличается от Януковича с его коррупцией, гангстерскими методами и сомнительными делами и, кстати, он же был его министром.

"ВЫ ОБМАНЫВАЕТЕ, ЧТОБЫ НЕ БЫЛО СТЫДНО"

И чтобы за это вам не было стыдно, вы обманываете общественность о том, что действительно происходит на Украине. Вы скрываете, что богатые украинские олигархи так же, как и военные главари талибов в Афганистане, финансируют свои частные армии, скрываете, что они без стыда грабят страну, в то время, как большая часть населения живет в угнетающей нищете. Нищета, которая только из-за предписанных Европой и МВФ сокращений будет дальше увеличиваться.

Вы скрываете, что вооруженные группы бойцов "Правого сектора", как и прежде, находятся на майдане. То, что представители партии левых во многих частях Украины не могут без опасности за свою жизнь и здоровье выходить на улицу. И то, что правительство, вместо того, чтобы разоружить этих мародеров нацистских группировок, запретили коммунистическую партию.

"ЭТО НЕ РУССКАЯ ПРОПАГАНДА, А РЕАЛЬНОСТЬ"

Убийство более 40 мирных жителей в Доме профсоюзов в Одессе, которыми этими правыми подожжен и в котором заживо сгорели люди, это, к сожалению, не русская пропаганда, а страшная реальность. Реальность, которая с нарисованной вами картиной открытой всеми миру проевропейской Украиной ничего общего не имеет. Не безответственно ли это? Правительство, которое так открыто элементарные принципы демократии нарушает, да еще при поддержке миллиардов от Европы! Не было бы лучше поспособствовать тому, чтобы наворованные миллиарды олигархов наконец-то вернулись жителям Украины. Этих денег достаточно, чтобы решить финансовые проблемы Украины.

Покончить с олигархами и коррупцией; демократия и улучшенное социальное обеспечение – это были изначальные требования майдана. И их нынешняя власть в Киеве полностью их предала. И вы тоже предали их, госпожа Меркель. Тем, что вы поддерживаете эту власть. Тот принцип, который действует в Евросоюзе, этот принцип должен действовать и на Украине. Только если люди имеют перспективу социальной жизни, то и перспектива будет у этой страны.

"НАДАВИТЕ НА ПОРОШЕНКО, ПУСТЬ ОСТАНОВИТ ВОЙНУ"

Первое условие для этого – это окончание гражданской войны. Если я вижу, что новый президент даже не пытается остановить эскалацию конфликта, он не хочет говорить, он не хочет переговоров, он хочет безжалостно применять военную силу, хотя весь опыт показывает, что в гражданской войне нет быстрых побед, а только бесконечное кровопролитие и поэтому, госпожа Меркель и господин Штайнмайер, если после этих всех провалов вашей демократии на Украине вы хотите вернуться к ответственной внешней политике, то надавите на Порошенко, чтобы он остановил войну против своего народа и открыл путь к переговорам и перемирию.

И потом вы можете это уверенно и Путину сказать. Но в этом случае нужно серьезно относиться к законным правам всех сторон. И именно этим запад годами преступно пренебрегал.

"РАСШИРЕНИЕ НАТО НА ВОСТОК БЫЛО ОШИБКОЙ"

Сегодня это видит даже бывший министр обороны США Роберт Гейст – то, что расширение НАТО на восток было ошибкой. Ошибкой, которая, по словам Гейста, цитирую, "похоронила цель альянса" и то, что русские считают своим национальным интересом, безответственно игнорировала. И также безответственно в артикле 10 Договора ассоциации Украины с ЕС, в котором Украину к общественной политике военной безопасности Евросоюза присоединяют и этим самым фактически к сотрудничеству с НАТО присоединяют или хотят присоединить.

"САНКЦИИ ВРЕДЯТ ЕВРОПЕ, А ЗА ОКЕАНОМ ПОТИРАЮТ РУКИ"

И также безответственны, абсурдны дебаты о санкциях, которые только ухудшают отношения, санкциях, которые способны существенно навредить немецкой и европейской экономике. В то время, когда американские нефтяные и газовые концерты давно уже смеются и потирают руки. Мир и безопасность в Европе невозможен без России и тем более против России.

И поэтому правительство Германии обязано однозначно и решительно выступить против пугающей военной политики Обамы и объявленного размещения войск НАТО в восточной Европе. Нам нужны очередные военные провокации и нам не нужно еще больше оружия в этом переполненном оружием мире.

И те, кто через сто лет, ровно через сто лет после первой мировой войны и кто после ужаса второй мировой войны все еще подумывает, фантазирует о реальной войне в центре Европы, я должна сказать, что он болен на голову и его надо посадить за решетку и неважно, как его звать – Обама, Расмуссен или как там их еще звать.Поэтому, госпожа Меркель, освободитесь, наконец-то, от этой зависимости, от военной политики США и постарайтесь по возможности совместно с Францией сделать так, чтобы Европа отказалась от обострения конфликта.

Источник: Комсомольская правда


Глава МИД Германии отверг критику своего курса в отношении России

Глава немецкого МИД Франк-Вальтер Штайнмайер в ответ на критику в излишней мягкости по отношению к России заявил, что решение украинского кризиса без Москвы невозможно, а эмоции не должны руководить внешней политикой.

После крушения малайзийского Boeing над Украиной США и Европа ввели новые санкции в отношении России, возлагая ответственность за авиакатастрофу на восточноукраинских ополченцев, а Россию обвиняя в поставках им вооружения, Москва эти обвинения отвергает. Жесткие санкции до сих пор применяли в основном США и лоббировали введение аналогичных мер европейскими странами, которые шли на такие шаги неохотно из-за тесных экономических связей с Россией. Основными сторонниками сдержанного подхода выступают Германия и Франция. Однако после крушения Boeing руководство этих стран попало под критику и под давлением части общественного мнения ужесточило политику в отношении России. В Германии многие стали обвинять Штайнмайера в недостаточной жесткости в отношении России.

Глава немецкого МИД в интервью газете Frankfurter Allgemeinen Sonntagszeitung объяснил, что Берлин не обрывает каналы взаимодействия с Россией не из-за своей "наивности", а исходя из прагматических соображений.

"Без содействия Москвы достичь политического разрешения украинского конфликта будет сложно, если вообще возможно", — сказал министр. При этом он добавил, что "без сомнения, доверие (к России) сильно подорвано".

"Гнев и возмущение не могут и не вправе играть решающую роль при определении внешней политики", — прокомментировал он последние перемены в общественном мнении, о которых сообщали немецкие СМИ.

Штайнмайер также заявил, что бремя антироссийских санкций "распределено в известной степени равномерно" между странами ЕС. Многие европейские предприниматели ранее заявляли, что ожидают для себя ущерба от санкций Евросоюза в отношении российских компаний. При этом российский постпред при ЕС объяснял, что отдельные европейские страны при введении санкций выгородили ниши в наиболее чувствительном для каждой из них секторе, например Франция хочет сохранить договор о поставке в Россию авианосцев "Мистраль". Комментируя этот контракт, немецкий министр заявил, что у разных стран Европы очень разная история, "которая совершенно по-разному влияет на отношения с Россией".

Глава немецкого МИД сказал, что ожидает от России ответных мер на западные санкции. "Никого не должно удивлять, что санкции имеют свою цену", — сказал он и добавил, что санкции будут иметь тяжелые последствия и "для российской экономики в случае продолжения конфликта с Западом".

Источник: Interfax.ru




Источник: warandpeace.ru.