понедельник, 29 декабря 2014 г.

Почему время играет против США

СПОНСОР
Небольшое понедельничное размышление на тему "у кого нервы крепче".

А нынешняя ситуация явно напоминает игру двух вожаков на нервах с целью заставить противную сторону нарушить шаткое равновесие. И эта игра происходит в кругу стаи, колеблющейся, но готовых вцепиться в горло первому упавшему.. Да и если второй ослабнет, то и его добьют.. Ведь будем откровенны - нынешний вожак (ну или не вожак, а самый борзый) явно слабеет, понты становятся всё более гнилыми, его конкурент все сильнее, бросает вызов, замахивается на "святое". И никому из вставших в круг бойцов нельзя сделать шаг назад, просто нет места. А вокруг тоже горят более мелкие бои-пожары, и уже лежат трупы, и уже скользко от крови. 
Один из бойцов ждет, концентрируется, время играет на него. Второй торопится, у него как раз времени нет...


Почему время играет против Североамериканской Опухоли?


1. Асада не свергли. Да не просто не свергли, а еще и сплотили его сторонников, налажались с "красной линией", не смогли втянуть в конфликт Турцию, где зреет откровенный бунт против Черного господина.
2. Включили заднюю в вопросе с Ираном. Причем без особых бонусов.
3. Прощелкали Крым.
4. Гонконгский майдан был чисто пшик.
5. Откровенно уничтожают Европу (через руководство Евросоюза идеологию, финансы и восточно-европейской пляской на трубе. Без газа то Европе однозначно хана).. 
Косвенно такое ускорившееся уничтожение Европы говорит о том, что время почти на исходе. 
6. Штаты проигрывают информационную войну. Даже их детища - социальные сети - уже начали работать против них. Все больше становится антиамериканских течений.
7. ИГИЛ. Неее, ну это откровенная лажа. Кто пиндосам вообще сказал, что они могут контролировать фанатиков?! 
К слову сказать, куда отправятся эти милые господа, если бакс внезапно рухнет? Если сейчас ИГИЛовцы относительно вменяемые, то такое кидалово точно не простят. И будет пиндосам кровавая баня, а не нефть задарма. Нефть ИГИЛ точно попробует отжать в первую очередь. И европа станет раком в натуральном смысле. Пиздец придет Огромные проблемы начнутся в Европе, и в Штатах тоже. Хоть они и гнобят Европу, но все ж какие никакие, но в альянсе. Союзнички или группа поддержки.
8. Абдалла скоро приставится, и принцы готовят ножики для Игры в Престол. Будет ли там местная мясорубка, куда опять таки пойдет ИГИЛ, как поведут себя коллеги Саудитов в Проливе... Что станет с нефтью? Она поднимется. В разы. И снова ИГИЛ получит кучу бабла. Ну просто клёвая борьба штатов с Исламистами получается.
И если Штаты дадут еще хоть один повод усомниться в своей силе, ИГИЛ по-любому пойдет атаковать месторождения нефти, даже не дождавшись конца старика Абдаллы. 
Если же они всерьез активизируются на сирийском направлении, в дело может вступить Иран. А Турция вполне возможно как раз таки устранится. Ее откровенно задолбали эти разборки, экономика Турции тоже не железная. А  "Голубой Поток" слишком сладкая игрушка. Но полезет ли в этот замес Израиль? (Боже, какой тугой клубок...)
9. Долги штатов и внутренние проблемы. Когда в открытую прозвучит вопрос Штатам "Где наше грёбаное лавэ?!" Или золото? Или обещанная защита? 
И наступит паника...

Вывод: Время поджимает Штаты.
Еще вывод:  США все-таки сильная и опасная тварь. И легкой прогулкой грядущее противостояние не будет. Помним предисловие - если ослабеем - нас тоже добьют.


P.S. больше всего мне не понятно, почему штаты ведут себя так, будто Китай практически не имеет значения? Не готовят ли они какой-нибудь птичий грипп на китайскую голову? ГРИПП - это гораздо проще и дешевле, чем сделать тысячи ракет и обучить (и содержать) миллионы человек пехоты.

P.P.S. Как бы то ни было, а демографические проблемы Европы таки вопиют, что через относительно недолгое время они просто не смогут выполнять социальные обязательства. Европа приговорена, и надо фанатично верить в  Гарри Поттера, чтобы думать, что эти проблемы рассосутся сами по себе. Неа, не рассосутся. И умные головы уже учли такой вариант. И все что происходит - происходит с учетом данного фактора. В будущем традиционной (в нашем понимании) Европы нет..

Самый последний P.S. а может быть Штаты не "налажали", а именно к этому и стремятся? к глобальному замесу? К санитарному уничтожению бОльшей части человечества?.
тьфу мля ну и мысли..

ДОБРОГО УТРЕЧЕКА!