суббота, 30 мая 2015 г.

Впечатления о первом дне Чемпионата России в Омске.

Вчера (29.05) был на первом дне Чемпионата России по ММА, который проходит в Омске.
Честно сказать, впечатления удручающие. Организация соревнований НИКАКАЯ. Организаторам - незачет.
Во-первых, пустые трибуны. Никто ничего не знает, рекламы практически не было.
Во-вторых, полное отсутствие даже простейших элементов шоу - хоть бы музыку что-ли включали в перерывах. Вообще, хоть как-нибудь украсили соревнования. Ну хоть бы местный клуб самодеятельности бы спел пару песенок? Ну или сплясали? Ну ведь не дворовая же стрелка, в самом деле? И даже не областные соревнования!! РОС-СИ-Я!! А в вестибюле только кофе из автомата, вареная кукуруза и стол с майками. ВСЁ!
Ребята, ну не серьезно, в самом деле...
3. Из разговоров ребят, выступавших на соревнованиях, понял, что они изрядно оголодали и спрашивали магазин. Соревнования то с 10 утра, а парням что-то есть надо. И вот представьте - идет компания  крепких парней в спортивной форме по улице,  и ищет где чем подкрепиться. Первый же наряд полиции на это дело бы возбудился, ну и народ то не в курсе, что тут, видите ли, соревнования.. А еще если парни с Кавказа, и со следами недавней драки (соревнования то не по вышиванию крестиком). Т.е. могли бы организовать хоть какое-то питание.
4. Ринг-анонсеры - это вообще песня. Косноязычные, которые, по всей видимости, читают по слогам. Слушать их запинающиеся голоса было не очень приятно. Ну хоть кто-нибудь, ну научите их там говорить, а? Или поменяйте к чёрту. Раздражали.
Короче, праздника не получилось. Только парни бойцы отработали на совесть, за что им честь и хвала.

Сегодня пойду на финал. Надеюсь, будет действительно праздник спорта.
Чемпионат России всё-таки, да?
;)

тока пришел с финала. Это СУПЕР! Всё было на уровне! Это было ШОУ! И парни не подкачали, показали высокий уровень. Ну, кроме последней пары - вес.категория 93+. То ли их не докормили, то ли им просто было не в кайф драться.. короче, даже Емельяненко тактично назвал их бой "смазанным". 
Фотограф из меня хреновый, объектив слабенький... Если хоть одна фотка получилась - позже выложу.