воскресенье, 21 июня 2015 г.

Приднестровье. Путин начнёт войну?

эту статью я перепостил с cont.ws/, и сразу говорю: я не со всем согласен. в частности, о "лёгкости" плана "В". Не для того там поставлен креативный любитель галстуков, не для того туда стянули С-300, не просто так там под каждым кустом понасовали наемников с опытом и отличным оружием. Поэтому лично я считаю в данном контексте план "А" в комбинации будет более вероятным (но при этом время УЖЕ играет против нас), и это план уже должен, по идее, готовиться. Ну и, соответственно, невидимая, но от этого не менее кровопролитная возня на дипломатическом фронте, с торговлей и шантажом. Зима не фраер, она придет по расписанию, а газ не деньги, его по нэту не качнёшь, его еще доставить надо.
Не будем забывать и про АЭС. Это такой козырь в рукаве западэнцев, что просто мама не горюй. Если бахнет - Чернобыль покажется цветочком. Просто потому, что в Чернобыле боролись за минимизацию последствий, а на Запорожской будет в точности наоборот. Даже не берусь предполагать, какой это будет кошмар. Ублюдкам при случае нужно будет только попутный ветер, чтобы Азовское море вместе с югом России стали ночами светиться....
В общем, операцию по деблокированию ПМР нужно рассматривать в контексте общей картины (даже включая в расклад телодвижения России в Сирии). Тут сам чёрт ногу сломит.
Очень жаль, но я думаю, войны не избежать,((


В общем, читайте:

Приднестровье. Путин начнёт войну?



Лицемерным истерикам : внимание! В этой статье я не говорю о сдохшей украине. Я говорю о Великой России.

Теперь по заявленной теме.

Для тех друзей, кто не понимает сигналов, расшифрую : старательное избегание нашими СМИ темы блокады ПМР слипшимися в русофобском экстазе Молдавией и украиной - весьма неприятный, тревожный признак.

Что мы имеем

в этой теме на текущий политический момент?


Вот карта для наглядности :







Если кто не знает, или забыл : ПМР - это прилепленная к Молдавии тонкая красная сопля.

Так вот. О военном нападении хохлов на ПМР речь не идёт - духу не хватит.

Но и блокада нашей группировки "миротворцев" в ПМР - это ОЧЕНЬ серьёзно. В данных условиях мы уже не можем снабжать размещенные в ПМР российские войска всем необходимым как по суше через украину (что ясно!), так и по воздуху.

Воинственные заявления наших генералов о том, что снабжение будет продолжено военно-транспортной авиацией принимать всерьёз бессмысленно : укро-хунта, перекрыв свое воздушное пр-во, натыкала в районе операции ЗРК С-300, так что, понятное дело, никто из наших на риск потери даже одного самолёта не пойдет.

Одновременно с официальным запретом (денонсацией соответствующего соглашения), украми и молдаванами последовательно и методично, на физическом уровне перекрываются все каналы нелегального снабжения ПМР.

Понятно, что рано, или поздно эти меры вынудят Россию к реализации какого-то варианта из двух имеющихся :


1. Вывести наш контингент из ПМР.


2. Провести войсковую операцию по деблокированию ПМР.


Что выберет Президент Путин?

С высокой степенью вероятности предполагаю, что в текущий политический момент будет принято промежуточное решение : Путин, чтобы выиграть время (которое работает на нас!), пойдет на реструктуризацию (фактическое списание) части украинских долгов, и снятие блокады ПМР будет просто куплено. Куплено НА ВРЕМЯ. Ибо, неизбежно повторение акта укрошантажа через угрозу ПМР еще и еще раз.

Поэтому, если украина в ближайшее время не прекратит свое существование как г-во, Путину всё равно придётся отдать приказ к исполнению одного из указанных вариантов - чуть позже, но обязательно.


Так что же выберет Путин?

На самом деле, я совершенно уверен в том, что Темнейший никогда не выберет вариант №1. Поэтому, поговорим о варианте №2 подробнее, ибо тут возможны несколько способов его реализации. Их три.


План "А".

Массированное применение с территории России ОТРК, ствольной и реактивной артиллерии по скоплениям техники ВСУ, стремительное наступление (как бы силами ополчения) на Мариуполь и его взятие, образование котла для ВСУ под Бердянском. По результатам - переговоры с хунтой и размен деблокирования ПМР на снятие угрозы Бердянску.
В дальнейшем - жесткая "павловская" дрессировка укрофашистов : вырабатывание условного рефлекса по теме "любое рычание и даже поскуливание в сторону ПМР немедленно влечет удар током - наступление ВСН на Донбассе". Дрессура примерно такая же, кой евреи дрессируют своих добрых соседей-арабов.


План "Б".


Органичное продолжение плана "А". Если план "А" на этапе реализации не сможет обеспечить решения поставленных (или изменившихся) к тому времени задач.
Локальные операции плавно трансформируется в возобновление полномасштабной войны, в результате которой ВСУ будут снова жестоко разгромлены, на этот раз - с безвозвратной потерей Мариуполя, Бердянска, Приморска, Мелитополя, Херсона, Одессы.
Таким образом, Россия руками "новороссии" обеспечит "сухопутный коридор" в Крым, разблокирование ПМР, а Луганская и Донецкая область будут контролироваться ополчением "новороссии" в своих адмграницах.
Одновременно с началом активных и целенаправленных боевых действий, многочисленные группы диверсантов, тихушников и агентура обеспечат хаос и полную дестабилизацию в тылу хунты - устраивая минимайданы, диверсии, выводя из строя хозобъекты жизнеобеспечения, что, наряду с новыми вестями о десятках тысяч убитых на фронтах быстро приведёт к полнейшему дестрою и быстрой смерти украины как государства.
Эта часть операции необходима для того, чтобы населению украины было чем заняться, кроме прыжков на месте и переживаний по поводу отнятой у них прибрежной зоны. Ну и, конечно, необходимо полностью вырвать у хохлофашистов жало и тщательно, навсегда вытоптать в их сознании саму мысль о "войне" с хозяевами.


План "В".
Посмотрите на карту. Что вам, друзья, приходит в голову? Правильно : кратчайший и быстрейший путь к разблокированию ПМР - морской десант на Одессу.
Стремительным броском через ЧМ, блокировав еле живую "черноморскую эскадру ВМФ украины", наш десант врывается в Одессу, освобождает ее от укрофашистских оккупантов, и мощным ударом при поддержке авиации разносит тылы слабой группировки ВСУ у границ ПМР. Разбитые и деморализованные бандеровцы, высирая вонючие кирпичи, сбрасывают форму, и с обезьяньим визгом, голыми, разбегаются по хатам. Освобожденные одесситы торжественно водят по площади перед "Домом Профсоюзов" обмазанного дёгтем и вывалянного в перьях жирняка Саакашвилли, предварительно украсив тело Мишки парой десятков галстуков.
Возможно, что пп. А, Б, В, будут использованы как в отдельности, так и в комбинациях.
Вот такой, не очень-то и сложный выбор у Темнейшего :
Важное дополнение.
Хочу заметить, что говнотёрки по теме "запад нас за это с говном сожрёт" - не по делу. Запад фактически исчерпал НЕВОЕННЫЕ меры давления на Россию, а воевать мы умеем и, что того важнее - ГОТОВЫ к этому. А вот Европа, несмотря на воинственную риторику и смешную суету у наших границ - спешно пакует свою жопу в памперс и трясётся от ужаса - они НЕ готовы и не будут с нами воевать из-за гниды-украины несмотря на давление США.


Резюме. С моей точки зрения :
1. План "Б". Самый успешный, результативный, верный и правильный, но и самый долгий\кровавый. Тем не менее, я бы хотел реализации именно этого плана.
2. План "В". Самый наглый, молниеносный, неожиданный и "ассиметричный", схожий с фееричным актом аннексии Крыма.
3. План "А". Самый хитрый, неспешный и последовательный, в канве всех предыдущих решений Путина в этой теме.
Вывод. Темнейший отдаст команду исполнять план "А". По крайней мере - с этого НАЧНЁТСЯ.


А вы что думаете?

Как бы там ни было : пиво, попкорн, мягкое кресло - внимательно наблюдаем затеянный Темнейшим величайший геополитический катаклизм эпохи! В интересное время живём, друзья!

PS. И, советую вам не щелкать клювом, а готовиться. Готовиться к усилению санкций, дальнейшему падению жизненного уровня и прочим предвоенным трудностям - война за Приднестровье на пороге.

Даже если война эта будет вестись строго по плану "А", как бы руками "новороссии", не сомневайтесь - санкционный ответ последует непременно.
СЛАВА РОССИИ!!!

Саудовские оппозиционеры объявили о захвате военной базы

Оппозиционное движение «Ахрар Эн-Наджран» («Свободные граждане Наджрана») объявило, что установило контроль над военной базой в Эль-Машалии в провинции Наджран на юге Саудовской Аравии.
«Организация также подтвердила, что между ее подразделениями и саудовскими военнослужащими произошли кровопролитные вооруженные столкновения в населенном пункте Кабаш в 10 км к югу от одноименного административного центра провинции Наджран», - передает иранское агентство Fars.
Утверждается, что армия потеряла несколько человек убитыми, передает ТАСС.
В пятницу другое иранское агентство, Tasnim, распространило информацию о формировании нового движения, выступающего за отделение провинции от королевства.
«Группа политических активистов - представителей различных племен провинции Наджран, расположенной на юге Саудовской Аравии на границе с Йеменом - сформировала военно-политическое движение «Свободные граждане Наджрана», целью которого является борьба за независимость от правящей семьи Аль Саудов», - отмечалось в сообщении агентства.
Племена Наджрана, примкнувшие к новой организации, провозгласили независимость провинции и объявили о присоединении к йеменским войскам в борьбе против саудовских властей, поскольку Эр-Рияд, по их версии, «нарушил все договоры, заключенные ранее с племенами», уточняет Fars.
«Саудовская Аравия вообразила, что она одна является защитником ислама. Однако она должна знать, что мы считаем себя защитниками ислама и двух святых мечетей (в Мекке и Медине). И мы встанем на их защиту, если потребуется», - заявил один из лидеров «Ахрар Эн-Наджран» Абу Бакр Абу Ахмед ас-Салами.
Мятежные племена также обратились к Йемену с просьбой оказать содействие в военной подготовке молодых людей, пополнивших ряды вновь созданного движения.
Напомним, 19 мая в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде стартовала конференция по урегулированию конфликта в Йемене.
Основная военно-воздушная операция арабской коалиции «Буря решимости» против шиитской группировки «Ансар Алла» (хуситы) в Йемене началась 26 марта и официально завершилась 21 апреля.
Параллельно с этим было объявлено о начале в Йемене новой операции под названием «Возрождение надежды. Эта операция предполагает возобновление политического диалога.


Источник: vz.ru.