среда, 30 июля 2014 г.

снег и град в хакасии

В Хакасии на знаменитом озере Белё, где сейчас, в разгар лета собираются сотни тысяч туристов, внезапно выпали снег и крупный град, который побил автомобили отдыхающих.
Редкую природную аномалию увидели и пережили сегодня многочисленные отдыхающие на берегах озера Белё в Ширинском районе Хакасии.
Черная туча принесла с собой обильный град рад размером с крышку от минералки. Он сыпал 20 минут беспрерывно вперемешку со снегом.  Зеленые летние берега озера побелели на глазах, а потом над ними в небе появилась яркая радуга  – рассказывают очевидцы.

От валивших с неба крупных градин досталось и туристам и их автомобилям – на машинах остались вмятины, передает телекананалТВ-7.
Напомним, что синоптики заранее передавали штормовое предупреждение и сообщали в прогнозе на вторник, 29 июля в Хакасии ожидается гроза, буря и сильный град. Такая же погода ожидается в среду, 30 июля, а также до самого конца недели.

Источник: vseneprostotak.ru/.

кратко 30.07.2014

жаль.
европа оказалась откровенным вассалом штатов, ни разу не суверенным образованием. сегодня они окончательно капитулировали..
европа оказалась г.ндоном, с помощью которого штаты попытаются насунуть россии и китаю.

собственно, похоже, что штаты форсируют события, и программа перевооружения россии (которая до 2020г.) может немного не успеть до открытого противостояния, о которых говорил еще сердюков в декабре 2008 г.
забыли? напоминаю:
"...после реформы армия и флот должны быть готовы участвовать одновременно минимум в трех региональных и локальных вооруженных конфликтах. До сих пор речь шла об одном региональном конфликте и одной войне"..."
путин цука хитрый. путин готовился,  терпеливо выдавливая  из власти по каплям  агентов амерского влияния, влезших туда при ублюдке БН... путин боец, я ему верю. уверен, у него припрятаны еще карты в рукаве. или камень за пазухой, кому как.

нееее, со штатами мы вряд ли будем стегаться, штатам это не выгодно, ссыкотно и опасно. а вот затрамбовать нас кучей локальных конфликтов, изолировать, остановить рост и усиление влияния.. попутно отрезав китай от "нового шёлкового пути" и обрезав им сбыт товаров.. это да, это пиндосы могут.
скорее всего будем бодаться с европой (они думают, что они белая кость а не пушечное мясо. наивные) и до кучи полная сомализация бывших среднеазиатских республик - армения-азербайджан, грузия-осетия-абхазия, афган-таджикистан-узбекистан-киргизия-казахстан). ну и наша любимая, так сказать, укропно-шоколадная "цэ-европа" + молдова/приднестровье.
боюсь даже представить количество беженцев в россию. это будет катастрофа.
поэтому трубам в китай, БАМу, и другим великим стройкам БЫТЬ. иначе эту биомассу к делу не пристроить. да и дальний восток надо заселять надо.

а вообще это будет жопа. или дупа, кому как нравится.

p.s. это вкратце мое личное мнение, не претендующее на особое откровение свыше