вторник, 22 июля 2014 г.

и снова снег в июле

На выходных в Башкирии и Челябинской области выпал снег

Совсем не июльский сюрприз преподнесла погода жителям деревни Кутуево Учалинского района Башкирии и поселка Межозерный Челябинской области – здесь 19 июля выпал снег, сообщает Администрация Учалинского района. По словам главы Уразовского сельского поселения Салавата Лукманова, в Кутуево сначала прошел град, затем пошел снег. Выпавший снег пролежал до утра 20 июля. Насаждения, по словам жителей, не пострадали, но за будущий урожай сельчане все же тревожатся. Хотя не отчаиваются, и лишь отшучиваются, что у них в деревне наступил «ледниковой период».
По информации Учалинской метеостанции, только за 20 июля выпало 30,2 мм осадков, в целом же за три недели июля выпало 101,80 мм осадков при норме 89 мм. Наблюдается избыток воды в почве, что в свою очередь, неблагоприятно сказывается на посевах. Как проинформировали синоптики, в первой половине недели в районе ожидаются дожди, местами грозы. Ветер северо-западный с порывами до 7-16 метров в секунду. Температура воздуха ночью 6-8°С выше нуля, днем 9°С со знаком плюс. Завтра, 22 июля, погодные условия останутся без изменений. Порывы ветра могут достигать 15-20 метров в секунду. 26 июля потеплеет, но незначительно — до 15-17°С градусов, осадков не ожидается.
Виной холодной погоды стал высокий циклон из Арктики.
Напомним, 12 июля снег выпал в Челябинской и Свердловской областях.

банкиромор

Труп управляющего директора Goldman Sachs Николас Вальца найден в Нью-Йорке. Официально это считается несчастным случаем при "запуске воздушного змея".
Это 16 высокопоставленный банкир в этом году, скончавшийся насильственной смертью в этом аномальном году.


21 июля был найден мертвым управляющий директор финансовой компании Голдман Сакс - Николас Вальц (Nicholas Valtz). По официальной версии, его убило во время запуска самодельного змея в грозовую погоду. И это можно было бы посчитать несчастным случаем, если бы не...
21 февраля 2014 года заместитель управляющего директора всё той же Голдман Сакс - Гари Кон (Gary Cohn) в интервью мировым СМИ предсказал наступление очередного финансового кризиса. Причину его он видит в неспособности ведущих финансовых институтов США расплачиваться по долгам в долларах. Похожие интервью Кон давал и позже, последнее - в июле 2014 года и явно с разрешения шефа, труп которого нашли с характерными следами от поражения электрическим током.
Забавное совпадение. Похоже, панику поднял не кто-то случайный человек, а второе лицо в ведущей мировой финансовой компании.
Слишком много странных совпадений заставляют крепко думать относительно прочности мировых финансов.




Тело 39-летнего Николаса Вальца, управляющего директора одного из крупнейших в мире банков Goldman Sachs, было обнаружено в воскресенье примерно в 14:00 в гавани Napeague Harbor, в восточной части Лонг-Айленда. Мужчина увлекалсякайтсерфингом и ранее отправился на очередную прогулку с воздушным змеем. Когда он не вернулся вовремя, члены семьи начали самостоятельные поиски.

Обнаруженное тело топ-менеджера было пристегнуто к воздушному змею, разбитый механизм нашли в траве неподалеку. До сих пор не установлено, как давно Вальц отправился на прогулку и сколько времени прошло, прежде чем его родственники решили приступить к поискам.

Полиция сообщает, что расследование продолжается. По предварительному заключению, смерть наступила от удушья, однако окончательную причину установит вскрытие.

Николас Вальц, выпускник Гарварда, был принят на работу в Goldman Sachs в 2000 г. и повышен до управляющего директора в 2010-м. Кроме того, он занимался благотворительностью: на некоторых фото он гладко выбрит для привлечения внимания к детям, больным раком.

У него осталась жена и двое детей.

Отметим, это 16-й высокопоставленный банкир, погибший насильственной смертью в этом году. Были и другие аналогичные смерти: Борис Березовский был задушен в Лондоне шарфом 23 марта прошлого года. Также в столице Великобритании под мостом Блэкфрайерс утром 17 июня 1982 г. было обнаружено висящее в петле тело итальянского банкира Роберто Кальви. Он был членом масонской ложи P2. СМИ сообщают, что у масонов удушье считается наказанием за растрату.

Кайтсерфинг - это вид спорта, где сила ветра используется для движения по воде с помощью воздушного змея. Кайтсерфинг, популярный в последнее время среди руководителей крупных компаний (среди его любителей, например, основатели Google Сергей Брин и Ларри Пейдж), считается сложным и опасным спортом. Скорость движения на воде достигает 64 км/час. Техника безопасности предписывает непрофессиональным спортсменам воздержаться от занятий в ветреную погоду. Гавань Napeague Harbor, однако, считается одним из самых безопасных мест для кайтсерфингистов-новичков.

пробирка пандоры

прежде всего, чтобы не загружать лишнего:
1. этот пост для внимательного чтения. так что любителям коротких и емких текстов формата СМС не сюда. здесь слишком "многа букофф".
2. здесь будут ссылки, которые, на мой взгляд, необходимы для понимания соответствующего пункта. их тоже желательно прочитать внимательно. чтобы, так сказать, проникнуться.
3. это сказка на ночь в духе стивена кинга. тока страшнее, ибо имеет право оказаться правдой.


итак, есть такая крылатая фраза - "за деревьями не видеть леса". проще говоря, вникая в частности, упускать общую картину. это болезнь нашего общества. болезнь большого (и огромного) количества разнообразной информации. очень сложно иногда абстрагироваться, и попробовать глянуть на ситуацию со стороны.
я пробую, делаю сознательные волевые усилия. заставляю себя иногда читать и вникать в точки зрения, отличающиеся от моей. иногда убеждаюсь в своей правоте, иногда начинаю сомневаться.
к чему я все это говорю?
а к тому, что сейчас попробую провести мысль, что есть потенциальная возможность целенаправленного разрушения нынешнего мироустройства с тотальным геноцидом. это  близко к теме конспирологии и разнообразных "мировых заговоров", только и то и другое предполагает доминирование определенной партии (клана, группы, корпорации, государства) в пределах существующего мироустройства.
разрушение же нынешней модели предполагает абсолютное господство. это как господство современного человека над маленькими племенами папуасов, пещерных людей, воспринимающих эту группу как богов. абсолютная и полная власть, которая не снилась ни одному фашисту. эта идея предполагает уничтожение большей части гомосапиенсов земли. а меньшей части уготована роль туземцев и рабов.
бред.
бред?
давайте разбираться по пунктам.

1. предпосылки к возникновения подобной идеи бродят повсеместно. народу на грешной земле - около 7 ярдов на настоящее время. а фашистским и прочим подобным идеям уже много лет, и даже столетий. сколько миллиардов людей, столько и разных мыслей. с появлением фашизма (или религиозного экстремизма) и идеи доминирования одного народа (группы) над другими приобрели не только теоретическое обоснование, но и становятся практикой. фашистов периодически давят, но идея фашизма бессмертна.
т.е. теоретически вопрос возникновения организации, ставящей перед собой задачу тотального доминирования - вопрос не вероятности, а времени.

2. фашизм (и его вариант - религиозный экстремизм - суть то одна) в настоящее время поднимает голову. да так поднимает, что диву даешься. мало того - имеются многочисленные публикации и свидетельства  о  рукотворном целенаправленном разжигании подобных процессов. причем по всей планете. 

3. "...мир стоит на грани - деятельность человека.. СО2 в атмосфере растет, льды растают, глобальное потепление бла-бла-бла..."
"...вымирание видов живых организмов соответствует массовым вымираниям бла-бла-бла..."
"мир превращается в свалку, эрозия почв... замусоренность океанов.. не хватит питьевой воды.. войны за ресурсы... перенаселение.. голод...
что общего? а общего  - в мировом масштабе продвигается мысль, что людей стало слишком дохера! 
приплюсуем к этому мелкий бытовой фашизм... и получим полное равнодушие или злорадство, если часть населения земли внезапно начнет болеть и умирать... ну например китайцы. "белым господам" это будет глубоко пофигу.
всем же и так пофигу, что СПИД в африке приобрел масштабы колоссальной эпидемии.. да и эпидемия ЛИХОРАДКИ ЭБОЛА в африке вышла из-под контроля... подумаешь, экая невидаль - негры дохнут...

4. был век каменный, бронзовый, железный.. мы живем в век информации. правильное информирование творит чудеса:
 - ссылки для ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ЧТЕНИЯ - ОКНО ОВЕРТОНА. страшненькая, в общем-то вещь.
манипулирование массами.. ссылки давать не буду, но технология зомбирования во всей красе недавно проявлялась на майдане. СВИДОМНЫЕ КАК СЕКТА (ОКО ПЛАНЕТЫ). статья класс, рекомендую.

5. глобальное потепление... ооо, тема высшая. особенно в свете того, что на самом деле более вероятно глобальное похолодание. и это не шутка.
если кратко, то дело обстоит так:
еще в 70-х годах прошлого века был проведен эксперимент: в камере с водяными парами, близкими к насыщению. при воздействии ультрафиолетового излучения наблюдалась конденсация водяных капель.
тот же процесс происходит в верхних слоях атмосферы. при повышении солнечной активности количество ультрафиолетового излучения возрастает, и в верхних слоях атмосферы конденсируются водяные пары и кристаллики льда. именно они и являются тем одеялом, которое задерживает излучение тепла (ИК-излучения) в космос.
вообще "научные светила", продвигающие теорию потепления, абсолютно правы в том, что изменение в спектре солнечного света слишком незначительны, и количество тепла, поступающего на землю не способно повлиять на климат.
внимание! ПОСТУПАЮЩЕГО тепла! при этом они умалчивают тот факт, что земля - система уравновешенная, и зависит не только от поступления тепла. но и от его излучения в космическое пространство!
таким образом, чем выше солнечная активность, тем толще одеяло, тем теплее и ровнее климат.
если же одеяло тонкое и рваное, то где-то будет тепло, а где-то холодно. разность температур является причиной ветров. чем выше разность, тем сильнее ветра.
а еще есть такое явление, как радиационное выхолаживание.
Справка: Радиационное выхолаживание — ночное охлаждение земной поверхности и прилегающего слоя воздуха за счет излучения (радиации) накопленного днем тепла в космос. Сильнее всего проявляется зимой. Радиационное выхолаживание — основная причина низких температур ночью и особенно к утру (nature.baikal.ru). 
кстати, и жара может быть сильнее. ведь и поверхность земли без одеяла сильнее прогревается. отсюда почвенные засухи..
ВАЖНЫЕ ссылки: КОЛЕБАНИЕ АКТИВНОСТИ СОЛНЦА - ОСНОВНОЙ КЛИМАТООБРАЗУЮЩИЙ ФАКТОР.

ИССЛЕДОВАНИЕ ГЛОБАЛЬНЫХ ПРОЦЕССОВ, протекающих в недрах Солнца, и связанных с ними изменений физических процессов в системе Солнце—Земля, а также изучение тонкой структуры и динамики активных и спокойных областей фотосферы и их циклических вариаций.


так вот. продвижение теории глобального потепления соседствует с развалом ТЭК европы.
РАЗВАЛИЛИ В ХЛАМ придурки..

европа абсолютно не готова даже к незначительному похолоданию климата. а уж война в украине это для них вообще хана.
да и вообще.. война в украине на сегодняшний момент - война россии и штатов за европу.
а в перспективе то ЕВРОПЕ КОНЕЦ. снова нелогично, за нее ли лезут в драку штаты? 

6. самое интересное - почему штаты атакуют россию?? ведь экономика россии - карликовая? копеечная по сравнению с экономикой китая и тем боее штатов? вот как раз китай способен наделать кучу головняка штатам.а россия вообще лишних телодвижений старалась не делать, сидела себе тихо, собиралась..  и на тебе.. прилетела подача.
у меня вообще крепкое убеждение, что китай уже как бы списали. а вот россия воспринимается как более опасный противник. потому и атаковали..
но ведь это не логично. нам, русским, канеш приятно, что нас всерьез воспринимают и мы такие крутые, что надо нас бить всем миром, иначе не справятся.. давайте не будем, а? надо оценивать ситуацию реально - штаты прессуют нас, прессуют ближний восток, прессуют европу. а китай не трогают. и при этом средствами массовой информации создается видимость сплошной лажи америки..
так чем можно свалить такую махину, как китай??

7. штаты угробили свой ядерный щит. хотя зачем он им? это оружие сдерживания, обороны, оно дорого и капризно. штаты - агрессор по природе. в общем, угробили и угробили, чего уж там.
но и самолеты они свои почти ушатали. самолетов у штатов много, да вот только старенькие. на какую-нить ливию или сирию вполне хватит, но не больше.
оборонный бюджет откровенно пилят. наши российские жулики - дети по сравнению с заокеанскими коллегами.
американская армия откровенно слаба, и главное - она слаба морально. не потянет она войны с россией или китаем. точнее, с каждым по отдельности может и потянет, да вот только победа дастся дорого. так дорого, что и не интересно.
так чего ж они тогда вые.ываются?

правда, у штатов есть ЛАБОРАТОРИИ. много лабораторий. по всему миру.
и изучают там ни разу не мотыльков. заразу разную там изучают, и изучают серьезно.

понятно к чему это я веду? простенько, скрытненько и дешево извести большую часть лишних людей. китайского, индийского, арабского и африканского мира...
при этом оставшаяся часть будет хлопать в ладошки. фашизм, однако.

видимо россия, с ее территорией, ресурсами и невысокой плотностью населения может пережить Первую Биологическую войну с наименьшими потерями. просто разбежавшись и не допуская распространения инфекции. 
 а там, глядишь, через некоторое время и пандемия на спад пойдет?

биологическая атака не имеет смысла, если нет прививок и вакцины.
вакцинировать армию или "генетически правильное" население, которое планируется оставить в живых можно элементарно: это и через пищу, и через "прививки от гриппа", и с помощью специально обученных комаров, зараженных вакцинным штаммом. вылил ведро личинок в пруд или озерцо, никто и не заметит. комарики вылетели, покусали народ, и тихонько при этом вакцинировали...
вирусологи нужны ;) их можно взять в самолете... а вместо них сунуть трупы.

ну вот как-то так. вся нынешняя ситуация вкладывается в схему тотального геноцида и подготовки биологической атаки. и причем сперва атаки на китай, чтоб сразу убрать его со сцены. возможно и атаки и на индию, до кучи. а сейчас действуют "чтобы не спугнуть" и подготовить убежища по всему миру "для своих". да и ресурсы нужны на несколько лет вперед, пока идет пандемия..
а с оставшимися после пандемии ватниками будут разбираться специально заточенные правосеки и среднеазиатские вахабиты.

такие вот мысли. простенько и со вкусом. одной пробиркой решить множество проблем...