суббота, 9 августа 2014 г.

тяжелая артиллерия штатов



знаменательный момент:
яйценюк под давлением штатов заявил вконец истерящей европе, что хочет ввести санкции против россии и перекрыть экспорт ее газа.
ага. проще говоря, штаты решили наказать европу за саботаж ее, штатов, повелений. вассал рогатится - вассал будет наказан.
да и под этой маркой украина может стребует себе пару-тройку ярдов евров. ну так, на всякий случай, да и наемникам надо платить,а то мясо воевать не хочет..

во всем этом есть момент положительный - пошла в ход тяжелая артиллерия. значит европа все-таки пытается сопротивляться штатам. значит дело дошло до жестких условий.
и отрицательный момент - ситуация раскручивается как под откос. раскол европы все ближе, и в какую сторону все развернется - не понятно.. болгарии точно кранты - там сейчас (не там, а над ней) хлещутся такие силы, что подумать страшно. южный поток - спасение европы и п.здец штатам. не будет потока - россии придется тяжело, да и китаю придется активничать, а это они не любят, предпочитая действовать по принципу: если долго сидеть у реки, то можно дождаться, когда мимо тебя проплывет труп твоего врага..

мое личное мнение - уж что-то все слишком быстро происходит......