понедельник, 1 сентября 2008 г.

1 сентября. дочу в школу собирали, папу брили похмеляли

прекрасное темное утро, жена растолкала меня и дочку, мы быстро собрались, с воплями завязали бантики, побрились, схватили рюкзак и помчались на линейку.
линейка: хмурый юноша мелом намулевал на тратуарной плитке кривую линию, почесал затылок и отправился за угол школы(курить). директорша басом застроила учеников и преподавателей, мамы-папы переловили учеников начальных классови организовали из них небольшие кучки. все примолкли.
низачот! громкоговорящая аппаратура не работала. преподаватели и официальные лица минут пять тыкали во все кнопки, потом директор махнула рукой и начала без микрофона.что она там говорила, я толком не расслышал и не особо запомнил. суть сводилась к тому, что школа замечательная, коллектив просто душки, но вот средний балл на 1% ниже общегородского. короче, двоечников - расстрелять, троечников выпороть, и все станет тип-топ.
потом была ну очень короткая сценка, потом первый звонок (высокий ученик пробуксировал первоклашку по кругу, вяло позванивая колокольчиком).и все!вся линейка - 15 минут! действительно, что рассусоливать?
а я отправился на работу.