воскресенье, 26 октября 2014 г.

глобальная политика с точки зрения климатического апокалипсиса

есть такая поговорка - за деревьями не видно леса. так вот сейчас очень много деревьев, а общая картина как-то ускользает. но если собрать все вместе, то получается немного безрадостно.
для того, чтобы вкратце обрисовать мое видение этой картины, придется провести несколько линий.
линия 1. идея глобального доминирования.
отвлеченно-и-несерьезно: представим, что некая группа людей (или некий "ДОКТОР ЗЛО" условно) решил как в дешевом кино "захватить мир". для этого всего лишь надо уничтожить большую часть людей, остальных ввергнуть обратно в средневековье, сохранив для себя все блага цивилизации. быть БОГАМИ для выживших, которые могут дать религию, философию, карать, миловать, сохранить или отнять жизнь.. власть, не ограниченная НИЧЕМ!! АБСОЛЮТНАЯ ВЛАСТЬ!
шиза? может быть. но был каменный век, бронзовый, железный.. теперь - век ИНФОРМАЦИИ. любая идея/мысль легко падает на подготовленную почву, развивается, видоизменяется.. наполеон и гитлер были мелкими шкодами, так как не имели опыта управления сознанием и не обладали возможностями современной науки.
т.е. для того, чтобы воплотить данный замысел в жизнь, нужно провести небольшую подготовку.
1. провести в массы нежизнеспособные идеи, типа идей "толерантности", секс-меньшинств, идеи неофашизма, сионизма, исламизма, "одна семья-один ребенок" и т.д. подготовить почву для максимального раскола общества, максимальной вражды, разрушения хозяйственных связей.
2. максимально захватить СМИ - рабы должны получать только ту информацию, которая выгодна господину.
3. самое интересное. как можно извести 6-7 ярдов народу? прааавильна.. ни пистолеты, ни танки, ни прочее оружие не способно с этим справиться. как говорил один товарисч в фильме, "всех не перестреляете!"
к черту оружие! с лишними людьми справится несколько пробирок с заразой типа птичьего гриппа или эболы. именно это я подразумевал, когда говорил о развитии науки и техники. "и пали с неба птицы, и был глад и мор"(с)
а при нынешнем расколе на почве национальной неприязни кто-то только порадуется, что какие-то китаезы, ниггеры или москали дохнут пачками от очередной заразы.... тем более что СМИ контролируются.. а паника насчет эболы? не репетиция ли это? не проверка ли готовности медслужб государств противостоять опасному вирусу? незаметный дядя с секундомером записал принятые меры и их эффективность...
любая болезнь в считанные часы может оказаться в любом уголке земного шара... глобализация и авиация, мать их...

линия 2. идея попытки выживания будущем в апокалипсисе.
я не шучу.
предыстория такова.
 в 70-х годах прошлого века был проведен следующий опыт:
в камере вильсона проводилось облучение ультрафиолетовыми лучами водяных паров, близких к насыщению. в результате происходила их конденсация с образованием тумана.
точно такие же процессы происходят в верхних слоях атмосферы при облучении УФ лучами солнца. чем выше активность солнца - тем больше ультрафиолета. соответственно, тем больше образуется капелек воды и кристалликов льда в верхних слоях атмосферы. именно это и есть "одеяло" нашей планеты. парник, препятствующий излучению тепла с планеты (в виде инфракрасного излучения) . именно это одеяло делает климат мягче и ровнее, именно оно уменьшает теплоотдачу в космос. именно оно уменьшает разность температур атмосферы, создавая комфортные условия.
разница в количестве УФ излучения при "спокойном солнце" и активном - до 30 раз!
но вот ведь незадача - мы входим в период уменьшения активности солнца.. при этом "одеяло" становится рваным, увеличиваются перепады температуры. больше инфракрасного излучения попадает на поверхность земли (жара и почвенные засухи), но больше тепла и уходит с земли ночью и зимой. неравномерность прогрева, согревания и остывания увеличивают разность температур, что серьезно усиливает ветра, рождая ураганы, меняя привычные движения воздушных масс. где-то топит, где-то сушит..


это графики количества солнечных пятен (солнечной активности). как видно, нынешняя солнечная активность вдвое меньше предыдущих.
вообще на эту тему уже многое написано, сильно вдаваться в подробности не буду.
отмечу лишь, что сторонники глобального потепления усиленно высмеивают идею зависимости климата от солнца. они утверждают, что во всем виноват человек. т.е. усиленно продвигают идею, что людей стало слишком дохера, и если человечество проредить, то будет только лучше для планеты.. ничего знакомого не находите?
причем этим сторонникам пофигу, что вулканы за год выдают в атмосферу в 10 раз больше углекислоты, чем человечество за последние 100 лет, а солнце влияет не столько на поступление тепла на землю, сколько на его излучение с земли ("одеяло, парник").
мысле, на льду москвы-реки)). снег, лежащий до мая. париж, заметенный снегом и прочие прелести...

ВАЖНАЯ ССЫЛКА

на этом фоне очень логичным выглядят сами крики о глобальном потеплении - "пусть лохи замерзнут". логичным выглядит и экспансия к нефтяным районам планеты - север африки и ближний восток. постоянный прессинг венесуэлы и эбола в нефтенсном районе африки. украинские события тоже выглядят логичными - европа скурвилась и должна быть прорежена холодом и собственными майданами (под крики "аллаху акбар" и "бей мигрантов" )
выживут те, кто контролирует энергоресурсы и сырье. в этом плане россия куда интереснее китая.
не в этом ли причина судорожных потуг штатов со сланцевой нефтью и газом?

линия 3. экономическая.
на ней я останавливаться не буду. скажу только, что амеры не такие идиоты, чтобы текущий кризис стал для них сюрпризом. еще вопрос, кто этот кризис спровоцировал. поэтому чтобы остаться на коне, они сами должны разрушить систему. и явить миру систему новую. возможно ли это? я сомневаюсь, чтобы подобный маневр мог быть совершен без жесткого слома старой, без потрясений.. но войска штатов слабы, оборонка прогнила, даже ресурсов своих нет
поэтому снова мысленно возвращаемся к п. 1 - к пробирке. да и с китаем по-другому уже не справиться. и с россией. и вообще ситуацию эту мирно не разрулить.
кстати, а у какой страны самое большое кол-во микробиологических лабораторий?? то то и оно..
может, именно в этом причина того, что россия и китай продолжают буксовать, вместо того, чтобы послать штаты на хутор? (ну это так, в порядке одной из версий)).

вот такая картина мира.

P.S. кстати, штаты тоже будут уничтожены. никто ведь не моет пользованный презерватив? в штатах слишком много латиносов, ниггеров и китаез с русскими. понаехали.
нужны ли они ДОКТОРУ ЗЛО?
апокалипсис нау