воскресенье, 16 ноября 2014 г.

русское золото

16 ноября 2014 10:09





Россия на фоне падения цен на нефть и ужесточения западных санкций в последние месяцы активно скупает на мировом рынке золото, сообщает британское издание The Daily Telegraph. «Последние данные, обнародованные Всемирным советом по золоту, говорят о том, что за три месяца по сентябрь включительно Кремль, пользуясь падением цен, скупил 55 тонн этого ценного металла – намного больше, нежели другие страны», – информирует The Daily Telegraph.

По данным агентства Bloomberg, только в сентябре текущего года Россия увеличила запасы золота в резервах на 37,2 метрические тонны (около $1,5 млрд), что является рекордным с 1998 года приростом золотых запасов в России. При этом запасы золота в российских резервах, которые являются пятыми в мире по объему, в сентябре достигли 1149,8 метрические тонны. При этом золотовалютные резервы Банка России из-за валютных интервенций для поддержки снижающегося курса рубля сократились в текущем году на $68 млрд до $443,8 млрд (данные на 17 октября).

По мнению The Daily Telegraph, правительство России может использовать запасы золота в том числе на поддержку слабеющего рубля. Кроме России, золото активнее всех в мире скупают другие страны СНГ, прежде всего Казахстан и Азербайджан.





Иван Орешкин, специально для Chelyabinsk.ru



Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/russia/866123.html

они взяли и сделали!!

только что в фейсбуке Тягнибок поделился впечатлениями. Само сообщение ЗДЕСЬ.
Ниже перевод, кто на мове не разумиет))


Они взяли и сделали!
Сегодня исполнительный комитет Львова утвердил решение об увеличении до 30 процентов тарифов на содержание домов и придомовых территорий для львовян(квартплата).
Чиновники из команды Садового мотивировали такое решение необходимостью поднять уровень заработной платы технических работников ЛКП до действующего минимального за счет увеличения стоимости услуг для конечных потребителей.
При этом, представители команды мэра Львова проигнорировали письменные замечания постоянной депутатской комиссии финансов и планирования бюджета относительно того, чтобы на зимний период избежать дополнительной финансовой нагрузки на львовян и повысить заработную плату работникам ЛКП за счет экономии бюджетных средств на содержание аппарата управления.
Более того - вследствие невыполнения постановления депутатов об отмене двухставочного тарифа во Львове жителям теперь значительно труднее получить на зимний период соответствующие субсидии на жилищно-коммунальные услуги.
Как следствие, увеличение квартплаты и практическое невозможность получения субсидий за теплоснабжение, думаю, что новое коалиционное правительство может взять за пример действия главы партии " Самопомощь " и поднять тарифы на жилищно-коммунальные услуги по всей Украине и это в период катастрофического роста цен и обесценивание гривны!
Простые решения для сложных времен от команды "реформаторов-профессионалов"-все проблемы перекинуть на плечи общины!