среда, 29 октября 2014 г.

ВИКИПЕДИЯ как идеологическое оружие госдепа

Любопытная штука - все в курсе, что какие-то злые и нехорошие дяди (и тёти) переписывают историю, где-то подчищают, где-то правят, а кое-что и придумывают. На самом деле, это опасные гниды, чьё преступление в некоторой степени равно настоящему, прописанному в уголовном кодексе. Стереть из памяти героические страницы - значит по сути нивелировать подвиг. Затереть позорные страницы - значит лишить какого-то урока. изменить событие в угоду текущей конъюнктуры - это дать неверные предпосылки и суть последующих событий. Для примера - тот же монах нестор в повести временных лет практически уничтожил целый пласт нашей истории.. На эту тему многое в интернете, повторять не буду, кто захочет тот сам найдет.
Если по-русски, то это та же самая атака на государство или народ, на его будущее. Просто эффект атаки проявится не сразу. 
Гениальный план современности - создается бесплатный интернет-ресурс, чье благородное предназначение - нести свет знаний в массы. На этом ресурсе можно найти всё, узнать значение всего и понять суть процессов. Продвинуть в массы, чтобы знали все и все пользовались.
На этом ресурсе очень много про историю. Какая благородная миссия!! Люди должны знать историю!!
Есть и мобильная версия. Все, что нужно, можно узнать прямо из телефона в маршрутке, на работе или когда лень дойти до компа.
21 век, мля, прогресс нах!

да. Я ХОЧУ ОБВИНИТЬ ВИКИПЕДИЮ В АТАКЕ НА РОССИЮ. В ПОДЧИСТКЕ ИСТОРИИ, ПРОМЫВКЕ МОЗГОВ.

Сегодня чисто походя залез в вики, глянуть про летчицу САВЧЕНКО. И что я вижу?! Героя-летчицу, попавшую в плен к террористам, неясным образом оказавшуюся в российском узилище. С детства мечтавшую стать летчицей, героический путь с училища, Ирака до добровольца айдара.. я аж охренел....
Внимательно почитал о батальоне Айдар, и не смог понять - не то герои, не то "допускали военные преступления"? И потери совершенно не вяжутся с действительностью. 
А как вам фраза из вики из раздела "вооруженный конфликт на востоке Украины": "В Крыму, в результате дальнейшего развития кризиса, сопровождавшегося военным вмешательством России[55], была провозглашенанезависимая Республика Крым, подписавшая с Россией договор о вхождении в состав Федерации".?! Красиво, а? И вообще, участие Штатов и ЕС не раскрыто?
А вот тоже там же: "...24 июня Владимир Путин внёс в Совет Федерации предложение об отмене постановления об использовании российских войск на Украине[56]. На следующий день Совет Федерации отменил своё мартовское постановление об использовании войск РФ на Украине[57]. Хотя по сути это решение было о возможности использования войск в конфликте. А по контексту следует, что войска использовали..
Ощутимую поддержку повстанцам оказывают бойцы прибывшие из России[154]: добровольцы, в том числе донские казаки атамана Николая Козицына[155] и группировки выходцев с Северного Кавказа[156]
После этого я дальше читать статью не стал. 
Семен Семенченко вообще герой, хоть сейчас на икону(( Ни слова о преступлениях, только чуток - о непрофессионализме при командовании...

Вообще, если порыться в википедии, то наверняка можно будет надыбать еще массу подобных примеров. Госдеп не зря ест свой хлеб.

итого: ПРОШУ НЕБЕЗРАЗЛИЧНЫХ ЛЮДЕЙ ОТКЛИКНУТЬСЯ, и продвинуть тему необъективности ресурса ВИКИПЕДИЯ. она ворует и искажает нашу историю.