пятница, 25 июля 2014 г.

новые жертвы еврозамеса

картинка этой зимы ужасает.

судя по логике событий и замыслам пендосов, следующий ходы (в европейской части россии) будут дестабилизация приднестровья и гагаузии через правосеков укропии и молдаворумынов (или евромолдаван??). 

а так же майдан в болгарии. 

обосную: 


1. укрофашисты (точнее, их хозяева) хотят выдавить российских миротворцев из приднестровья. в данном конкретном случае приднестровью (не дай бог) воевать на два фронта - молдова-румыния и правосеки. ну тут все относительно понятно, россия не сможет отвертеться от войны. просто потому что стрелять будут по нашим миротворцам, как уже было в осетии и абхазии. 


причем стрелять без особых заморочек, ибо укропии без врага в лице россии полный кирдык. да и юго-восточной европе без газа тоже кирдык, а трубы - прекрасный повод для шантажа европы. "денех дайте, а то трубы разгерметизируваются". ВОТ ТАК ПРИМЕРНО


2. в молдове сделали правильные выводы из украинских событий, и потихоньку вывезли оружие, запретили "россию 24", (правда, пока не результативно), и лишают гагаузию автономии. цитирую: 


"...Суть данного законопроекта сводится к следующим положениям:

1. Вводится «особый уровень» публичного управления в автономии, а «контроль законности и контроль целесообразности деятельности НСГ, главы автономии и Исполкома осуществляются правительством в установленном им порядке». В переводе с юридического языка на простой человеческий это означает окончательное подчинение, с возможностью прекращения, деятельности властей Гагаузии Кишинёву, который будет контролировать каждый шаг Комрата. Сами гагаузы никаких особых полномочий в управлении не получат.

2. Гагаузы утрачивают право самостоятельного назначения прокурора автономии, командующего внутренними войсками, дислоцированными в регионе.

3. Башкан Гагаузии по законопроекту обязан «продвигать и обеспечивать реализацию политики правительства» Молдовы в автономии и подчиняется, как рядовой член кишинёвского правительства, премьеру Молдовы.

4. Власти автономии после вступления законопроекта в силу обязуются «обеспечивать внедрение государственных образовательных стандартов», поддерживая политику Кишинёва по румынизации гагаузов и затирания их идентичности. Примечательно, что в первом чтении был принят Кодекс об образовании, цель которого — сделать образование элитарным, а молдаван переплавить в румын..."
в общем, разногласия все острее, а отмашка североамериканских мировых террористов все ближе. а россия тем временем перекрывает молдавским товарам дорогу в россию... пусть думают о том, куда приведет евроинтеграция. 

3. болгария... бывшая житница помидоров и перца (болгарского), процветающая страна соцблока... после распада ссср превратилась в европейские задворки. со всеми прелестями - развал промышленности, угробленное сельское хозяйство и вымирающее население..


на этой неделе в четверг депутаты болгарского парламента большинством голосов утвердили отставку премьер-министра Пламена Орешарского и его правительства. досрочные выборы в Болгарии должны пройти в октябре. смена правительства может серьезно отразиться на крупнейшем российско-болгарском проекте — строительстве газопровода South Stream, о заморозке которого господин Орешарский неожиданно объявил в начале июня. 


хотя тут все не просто. Болгария является ключевой точкой для маршрута South Stream, так как там он должен выйти на территорию ЕС. Несмотря на давление ЕС и США, до недавнего времени София оставалась основным защитником проекта и противником санкций против России. Однако в конце июня Пламен Орешарский неожиданно заявил о заморозке проекта после переговоров с американскими отморозками Джоном Маккейном, Роном Джонсоном и Кристофером Мерфи по ситуации на Украине. формальным поводом для этого послужило недовольство Еврокомиссии итогами тендера на выбор подрядчика строительства болгарского участка South Stream, который выиграли структуры бизнесмена Геннадия Тимченко, включенного в черный список США. затем в правительстве отмазались от заявления премьера и уточнили, что об остановке строительства речи не идет, сейчас реализация продолжается в штатном режиме. перспективы проекта при новой власти в «Газпроме» пока не комментируют. да и чего тут комментировать, схватка там жесточайшая.

мало того, за последние три года в Болгарии сменились три правительства (Бойко Борисова, Марина Райкова и Пламена Орешарского), что говорит о глубоких внутренних противоречиях.. 

и вот теперь представим: зима 2014-2015 года пришла. украина воюет, трубы периодически бахают, своего газа незалэжной не хватает.. начинают банально пи.дить. нее, ну как пи.дить - с криками "запишите на мой счет", типа, "я усё верну".

только той же болгарии от этого не легче. ей и так то по жизни тяжело, а тут еще и такой головняк.. до недовольства рукой подать. а где недовольство - там и штаты. и даже не обязательно, что начнется буза, главное - как преподнести. а найти и оплатить тыщщу ублюдков, готовых по сходной цене пролить первую кровь.. на этом госдеп собаку съел. 

и этот вариант должен начать реализовываться до того, как заработает южная труба. а по плану первая ветка вроде как должна заработать на рубеже 15-16 годов.. 

и станет тогда "южный поток" красивой фантазией, а не красивой реальностью. а кровавый замес растянется по цепочке болгария-украина-молдова... 

в общем круть..