воскресенье, 19 октября 2008 г.

бык

быль 2001 г.
Сидели мы как-то с Серегой-начпродом в кабинете, чайком баловались. И тут дверь открылась, и взмыленный посыльный срывающимся голосом передал приказ генерала срочно прибыть к нему.
Мы переглянулись и, схватив шапки, рванули к комбригу. (К слову сказать, комбриг – М. Кулахметов - ныне на югах с грузинами возится. Вот уж «повезло» мужику!). По пути удивленно попялились на валяющиеся на дороге автоматы, и разведроту, висящую на чахлых северных березках. Шагнули к комбригу в кабинет.
- …! …!!!! (у вас бык взбесился, чуть разведку не забодал)…! Мать вашу!!!!! Корову на рога поднял!..!!
Мы с начпродом переглянулись и бросились из кабинета. Сбежавший бык – это уже серьезно.
Как мы его гоняли, то отдельная история, да и кроме «тыг-дык тыг-дык» быка, нашего хриплого дыхания, мата и воплей особо написать нечего.
Самое прикольное было потом. Мы съездили на коровник, посмотрели на едва живую коровенку, и я отправился к генералу.
Доложил, что корову надо дорезать, потому как не жилец. На что он изрек фундаментальное:
- Быка зарезать, корова должна жить!
- Но товарищ генерал, корова уже подыхает!
- Корова должна жить! Это приказ!! Идите, занимайтесь!!
Преисполненный задумчивости я отправился в санчасть, взял за шкебот фельдшера с сумкой просроченного пенициллина и, придя на коровник, сказал бедному животному что «генерал приказал жить!», и наше мнение никого не интересует. Офигевшему фельдшеру ткнул пальцем на корову, объяснив, что если корова сдохнет, то доить дважды в день будут его, а так же кормить соломой и возить на случку к быку.
Корова выжила. Потому как скотина была армейская, и знала, что такое приказ.

еще немного о Печенге.

Не так давно нашел в нэте упоминание о Печенге. Свежее такое упоминание. Кажется, я еще очень даже неплохо служил, сейчас стало еще веселее. Местная КЭЧ дома не ремонтирует, из врачей только педиатр, который принимает всех подряд.
Детский садик закрылся, школа убогая, дети не хотят там учиться.
Женам офицеров работать негде.
Народ бухает.
Военные! Мужики! Держитесь! Мы с вами!!
А молодые офицеры пусть подумают крепко, прежде чем ехать за романтикой.

сценарий

настроение никакое. честно говоря, сейчас моя писучесть на нуле, я больше озабочен личным выживанием.
Что мы имеем? имеем разболтанную мировую экономику, конец года, растаскиваемый стабфонд (который, к слову сказать, тоже где-то в американском банке).
конец этого года - начало следующего - уплата налогов, отчеты, списание убытков, подписание договоров на следующий год и прочее.
строительство на нулях (будут только достраиваться почти законченные дома), и это может растянуться минимум на год. где-то читал, что может появиться около 1 млн безработных строителей. можно смело добавить еще миллион грузоперевозчиков, сварщиков, рабочих заводов жби, производителей металла, заготовителей лома ч/м, кирпичные, цементные заводы, и т.д.
а далее - цепная реакция (где-то к марту-маю 2009г, когда будут съедены накопленные жиры) разруха в рядах мелкой и средней рознице стройматериалов, уменьшение покупательной способности населения.
инфляция?
и какая?
и куда бежать в попытках выбраться из этой попы с наименьшими потерями?

нда... что-то я даже внятно выражать мысли разучился...