среда, 16 июля 2014 г.

г-ну макаревичу



богема (в понимании обычного простого обывателя)- это некое малопонятное сообщество, помесь креатива, гениальности, обкуренности и пидерастии. горящие глаза, величественные жесты, грязный шприц, андеграунд и прочие примочки. 
иногда в этом котле появляются и варятся поистине гении, правда их мало. другие гении - это продукт пиара самой богемы, "назначенные гении", так сказать.
путь из богемы в гении труден и тернист, иногда гениями становятся уже после того, как хладный труп самого гения санитары брезгливо запихивают в труповозку из лужи блевотины или окровавленной ванны... да, так бывает. кто-нить прозреет и, отогнав сладкий дым каннабиса перед глазами, воскликнет - а ведь этот чел был гений... кто-то поддержит, кто-то найдет возвышенный дзеновский смысл в стишке или цветном отпечатке жопы на холсте, кто-то напишет статейку и заработает на продаже этой "нетленки". а че, он же уже умер, ему уже пох.й! и денех платить не надо.

а бывает наоборот. кто-то почитался за гения, но в определенный момент то ли съезжает с катушек, то ли впадает в неадекват, но в общем начинает обратную эволюцию из гениев в говно. причем этот процесс иногда как ядерная цепная реакция - уже не остановить. а все начинается с первой метко запущенной кем-то  какашки. потом еще. потом это превращается в обвал. и в конце концов уже никто не видит, где кончается гений, а где начинается говно. 
потом всю эту вонючую кучу просто скидывают на обочину.

самое обидное, что гений может быть гением в своем деле, а получить заряд дерьма за то, что полез не на свою кафедру. в политику, например. и все, процесс пошел.......

как там?  ну ты понял.

...И оба сошли где-то под Таганрогом, среди бескрайних полей.
И каждый пошел своей дорогой, а поезд пошел своей...