среда, 10 ноября 2010 г.

просто ни о чем

что-то у меня сегодня какое-то меланхоличное настроение.. "и вроде жив и здоров, и вроде жить не тужить..."(с)   может, осень сказывается..
скучно.
ящик смотреть не охота. у меня на него последнее время аллергия. по нэту вновь пугают очередными птичье-свинячьими гриппами и жуткими какаклизмами. разнообразные органы госвласти пытаются затягивать гайки.
книги у меня кончились. вообще, хорошие качественные книги стали редкостью. как ни странно. большинство - коммерческий ширпотреб. есть и качественный ширпотреб, с хорошим экшеном, динамичные, но.. как то не запоминаются. наверное, к экшену хотелось бы еще и голову добавить, или, может быть, легкости...
иногда достаю с полок старые, читанные-перечитанные книги. затертая до дыр "лунная радуга", нортон, желязны, кинг, стругацкие...    и не читаю их. так, полистаю и запихну на место.
иногда появляется ощущение, что люди послевоенного поколения (50-60х годов) жили..ярче, что ли.. ломились в космос, что-то строили, летели, открывали, колесили по тундрам и придумывали акваланги.
а поколение помладше живет в тени своих сильных властных отцов (которые выжили и выстояли) и их все устраивает. и вот папаши постарели, поугомонились после сексуальных и других революций, и теперь борются с простатитами и ревматизмами. а молодежь (которым сейчас по 30) привыкли жить умом старших, их и так все устраивает. или просто не привыкли принимать решения. или авантюризм порастеряли. все как в болоте..........  даже кризис, о котором все так активно говорят, с каким-то болотистым душком. как-будто батарейка села.
вот такая сумбурная хрень получилась.