воскресенье, 27 октября 2013 г.

пиндостан андер аттак!!! (гадание на средствах массовой информации)

сорри фор май бэд инглиш, бат ай хэв майнд, что у пендостана назревают долгосрочные траблы.
сноуден открыл типа секрет (точнне, топ сикрет из разряда "сожрать до прочтения")  что юсы шпионят за всеми. совсем за всеми, включая (особенно!) подельников.
а все так удивились, покраснели как обманутые уайфы (жены). это был грэт инфиделити.
хотя я имею твердое мнение - все срежиссировано, и сам факт слежки явно был давно известен.
а вот шумиха - это знак самой демократической державе не заигрываться, не зарываться и быть скромнее. оно и понятно. в то время как европа ужимает финансирования, вводит режимы экономии, юсы печатают бабло. даже не печатают - просто вводят новые виртуальные цифирьки. но за эти виртуальные биты информации в недрах сервака фрс европе приходится работать. и то не хватает.
а сноуден... да хрена ли там того сноудена? просто повод дать по звездно-полосатой сопатке. которая, кстати, жидко обо.ралась на сирии. а раз обо.ралась - значит слабаки. а раз слабаки - дак хули на них? можно (и нужно) пнуть. логика большой политики.
а если юсы стерпят - можно пнуть еще раз, посильнее. а чО они тута раскомандовались?!

жесть. сомнения в силе пиндосии могут коряво вылезти для всех. как ни крути, а европа еще жиже америки, вопрос с усилением китая тоже весьма не прост, японцы уже активно очкуют. собственно, многие очкуют от китая, и россии тоже нужна сильная америка в противовес китаю. но не достаточно сильная, чтобы залупаться на китай и россию скопом. да и ближний восток надо бы сохранить тлеющим, для дорогой нефти - дешевая нефть россии не нужна. короче, в этом детективе не хватает только инопланетян.
а пока всю свою силу пиндосы показывают, громя беспилотниками афганских и пакистанских пастухов, да расстреливая школяров с игрушечными калашами. не самая крутая заявка на победу.